И смех, и грех! Водный союз теперь будет зимой греть железо вместо того, чтобы правильно обустроить колодцы, правильно смонтировать колонки и затем поддерживать их в функциональном состоянии!
Для справки: проектировщики и заводы-изготовители ГАРАНТИРУЮТ работу водоразборных колонок до температуры -40°С, если колодец и колонка смонтированы должным образом. А как у Водного союза (и им подобным)? Перво-наперво "работнички" убирают из кожуха колонки уплотнительное кольцо с утеплителем, котороые препятствуют проникновению холодного воздуха отрицательных температур внутрь колодца через внутреннее пространстао кожуха колонки. Для чего? Для того, чтобы оно НЕ МЕШАЛО (!!!) отогревать колонку (суют в кожух шланг с паром), когда она замерзнет! Сначала все сделали, чтоб колонка замерзла, а потом - шланг с паром! Отогревают!
Далее... Оголовки колодцев сплошь и рядом разрушены, порой полностью. Мороз - вперед, внутрь колодца! К тому же в люках ПРОРЕЗАЮТ отверстия, через которые: мороз, вперед, внутрь колодца! Для чего? Чтоб "лишняя" вода при пользовании стекала внутрь колодца. Но! Колонка должна монтироваться так, чтобы "гусек" был направлен в сторону, противоположную люку! И сделан должен быть желоб, уводящий излижки воды ОТ колодца! Т.е. внутрь она попадать НЕ ДОЛЖНА! Так как дно колодца должно впитывать только воду, слившуюся самотеком с эжектора, и никакую более! Конечно, в зимнее время
Гость
7 октября 2021, 10:04
Конечно, в зимнее время будеть образовываться наледь вокруг колодца, но это непременные издержки эксплуатации. Чистим... За это тоже ответственен Водный союз.
Далее. "Работнички" могут специально заливать колодец водой. Для чего? Якобы колонка с заполненным водой колодцем не должна замерзнуть... У вас дыры в оголовке, кожухе, люке (а то вообще люка нет) и вы думаете, что не замерзнет?! Что проруби на реке зимой до весны стоят? В результате через денек имеем замерзшую колонку. Только теперь еще с полностью замерзжей водой в колодце! И будет стоять до весны-лета, пока естественным образом не расстает! Кто-то скажет, что такие дела работники Водного союза не делают. Если не верите, то размещу видео с этими их действиями.
Далее. Вообще-то дно колодца должно быть устроено так, чтобы полностью впитывать объем столба жидкости из "стояка" колонки, когда сработает эжектор. Но, в процессе эксплуатации дно "забивается" грязью (оголовки могут быть смонтированы на уровне почвы, к тому же колонки развернуты на люка, в люках - дыры, и вода, в том числе и дождевая поступает внутрь колодца). А грязь надо вычищать! И это тоже ответственность Водного союза! Чистится? Нет!
Ну, и, конечно, все сваливается на потребителей! Они, мол, не правильно используют колонки. Справка: нет ни одного запретительного пункта в документах заводов-изготовителей и проектировщиков касаемого потребителей! Нет!
Гость
7 октября 2021, 10:25
И напоследок... Ремонт аховый. Жалуются, на то, что зарплата маленькая и людей нет. Совести нет! Если уж кто работает в какой либо отрасли, на предпрятии, то не надо на зарплату грешить. Вы же в конечном счете подписались под трудовым договором. Так выполняйте свои трудовые обязанности. И выполняйте с полной отдачей и качественно. Привыкли свое нежелание работать прикрывать малой зарплатой. Не устраивает - ищи заработки выше. Давно известно: лодырь и прохвост и за большие деньги также к работе относиться, как и за малые.
Но самое страшное в этом всем: некомпетентность. И среди исполнителей и среди руководителей. Результат - будем греть колонки тэнами. Подумаешь, что будем греть улицу. Зато колонки в работе.
Для нас, потребителей, вообще-то последнее очень хорошо. Не будем материть Водный союз за отсутствие воды в зимнее время.
Только грустно как-то: умные люди, инженеры, ученые в свое время дарят нам различные механизмы, приборы, устройства для облегчения нашей жизни. А мы это все сначала "калечим", а потом "лечим". Но, по своему "разумению". Мол, сами с усами. Чай, не дураки...
Только вот на деле выходит, что дураки...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
746мм 75%В Кургане установили первую колонку с подогревом