Город На смену гололеду — снегопад: Курган заметает, а коммунальщики работают круглосуточно

На смену гололеду — снегопад: Курган заметает, а коммунальщики работают круглосуточно

Уборка улиц проводится и в ночное время

В Кургане в усиленном режиме работают коммунальные службы

В Кургане второй день продолжается снегопад. Коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы. Сегодня на очистке городских улиц и пешеходных частей трудятся 4 единицы техники и 35 рабочих ООО «Астра».

— Уборку снега проводят бригады МУП «СДП». На подметании проезжих частей задействовано 17 комбинированных дорожных машин, 18 тракторных щеток предприятия. На подметании тротуарной части — 17 единиц тракторных щеток, 50 уборщиков. Кроме того, очистку общественных территорий выполняют сотрудники городской Дирекции парков и скверов: работает 3 единицы техники и 18 человек, — ответили на запрос 45.RU в пресс-службе администрации. — Тротуары на отрезках улиц Ленина, Гоголя, Пролетарской, Красина, Володарского, Советской, Куйбышева, Томина, М. Горького, К. Маркса, Пушкина коммунальщики очищали вручную. Сегодня в планах — расчистка валов по пр. М. Голикова, ул. Мальцева, подметание осевых по магистральным улицам, а также очистка пешеходных переходов и перекрестков от снега вручную.

Добавим, к обеду ситуация вновь изменилась и дороги оказались уже покрыты слоем снега. Отсутствием техники начали возмущаться и жители областного центра в социальных сетях.

— Почему не проводится обработка противогололедными материалами в частном секторе по улицам Молодежи, Тюленина, Громовой. Космодемьянской и другим улицам в микрорайоне Северном? — возмущается жительница города.

— Ни одной уборочной машины сегодня не видела, а езжу с утра, — пишет еще один пользователь соцсетей.

На очистке городских улиц и пешеходных частей трудятся 4 единицы техники и 35 рабочих ООО «Астра»
В планах — расчистка валов по пр. М. Голикова, ул. Мальцева, подметание осевых по магистральным улицам
Уборка улиц проводилась и в ночное время
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем