Город В Кургане рядом с озером Черное в Заозерном построят новый жилой комплекс

В Кургане рядом с озером Черное в Заозерном построят новый жилой комплекс

Застройщик обещает возвести более 300 тысяч квадратных метров жилья

Пустырь рядом с озером Черное в Заозерном (более известное среди местных жителей как Стакан) в ближайшие годы начнут активно застраивать. Зауральские власти подписали соглашение о комплексном развитии территории с новым для региона застройщиком из Тюмени «Партнер-Строй». АО «Партнер-строй» — компания-застройщик из Тюмени, входит в холдинг «Партнер» — группу компаний, которая занимается строительством домов в Уральском регионе, производством строительных материалов, розничной и оптовой торговлей, арендой коммерческой недвижимости, а также оказанием сервисных услуг. В Тюмени, по информации сайта компании, «Партнер-строй» возводил жилые кварталы «Ожогино», «Апрель», «Биография» и «Совушки». В Курган тюменский застройщик зашел впервые. Генеральным директором холдинга «Партнер» является Геннадий Разницын.

В пресс-службе губернатора Зауралья 45.RU рассказали, что под застройку многоквартирных домов и таунхаусов инвестору в Кургане выделили почти 155 гектаров. Застройщик планирует вести строительство не только на берегу озера, но и на острове.

Согласно постановлению главы города «О комплексном развитии незастроенной территории, расположенной в районе озера Черное в городе Кургане» застройщик должен построить все запланированные объекты в течение 10 лет. Высота многоквартирных домов не должна превышать 25 этажей. Новость о предстоящей застройке озера Черное начали активно обсуждать в социальных сетях курганцы.

— Вы хотите нам перекрыть весь воздух, и так гулять негде, шоссе построили нам под окнами, еще и озеро забрать хотите. А где нам и нашим детям гулять, заниматься спортом? — возмутилась жительница Кургана.

Также жителей города беспокоит, что соседние школы окажутся переполненными, дороги станут еще более перегружены транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем