Город Талантливые дети Кургана получили от одной до двух тысяч рублей от главы города

Талантливые дети Кургана получили от одной до двух тысяч рублей от главы города

Наград удостоены победители городских, всероссийских и международных конкурсов

Елена Ситникова с победителями конкурса «Юные таланты»


В Кургане 200 самых лучших учащихся художественных, музыкальных школ и школ искусств города удостоены премии «Юные таланты Кургана». Самый маленький из победителей — восьмилетний Серёжа Дементьев — на фортепьяно юный пианист играет с пяти лет.

Всего награду получат 10 творческих коллективов, 11 ансамблей и 57 солистов. В качестве поощрения от городской администрации воспитанникам школ вручат свидетельства «Юные таланты Кургана» и денежные премии в размере от 1000 до 2000 рублей.

Из-за коронавирусных ограничений на торжественную церемонию в этом году пригласили не всех участников — восьми учащимся школы ДШИ им. Громова дипломы и премии вручила сегодня глава города Елена Ситникова. Большинство детей свои награды получат от педагогов в стенах своих школ искусств.

Городскую премию «Юные таланты Кургана» вручают одаренным и творческим детям 15 лет подряд. Номинантов выбирают из числа победителей городских, всероссийских и международных конкурсов. Всего в Кургане в школах искусств обучается более четырех тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем