Город Победителем стал 30-летний ученик 9-го класса: в УФСИН Зауралья провели олимпиаду по русскому языку

Победителем стал 30-летний ученик 9-го класса: в УФСИН Зауралья провели олимпиаду по русскому языку

Осужденный ранее занимал первое место в олимпиаде по географии

В олимпиаде участвовали осужденные из отряда хозяйственного обслуживания

В СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области педагоги вечерней школы и сотрудники учреждения провели олимпиаду по русскому языку. В ней участвовали осужденные из отряда хозяйственного обслуживания, обучающиеся в 8–10-х классах вечерней школы. Педагог выбрал для учащихся 25 вопросов различной сложности из популярных школьных олимпиад по языкознанию. Например, нужно было определить, от какого слова произошло слово «мешок», подсчитать количество слогов в слове или найти родственные слова из разных языков, а также вычленить их общий корень.

— Целью олимпиады было не выявление лучших учеников по предмету, а формирование интереса к русскому языку как к живому и развивающемуся, отражающему жизненные реалии различных исторических эпох, — пояснил учитель русского языка и литературы Сергей Климонтович.

Для успешного решения лингвистических задач участники должны были не только знать язык, но и другие дисциплины: математику, биологию, физкультуру, а также использовать свои логическое мышление и языковую интуицию. Победителем стал 30-летний ученик 9-го класса вечерней школы, набравший 92 балла из 120 возможных. Ранее он же занимал первое место в олимпиаде по географии, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем