Город мнение «Работа только называется мужской — "таксист"»: мнение женщины-водителя из Кургана

«Работа только называется мужской — "таксист"»: мнение женщины-водителя из Кургана

Юлия Долгодворова всю жизнь проработала в общепите и лишь теперь нашла свое призвание

Юлия Долгодворова рассказывает, что машину водит, сколько себя помнит

У нас живут удивительные люди — это можно понять, только разговорившись с кем-то. Приводим небольшой рассказ водителя такси Юлии Долгодворовой о том, как она начала возить пассажиров, и чем отличаются женщины-водители от мужчин.


Машину я вожу…с горшка. Прям села и поехала. Всю жизнь она была у родителей.

По образованию я технолог общественного питания, всю жизнь работала заведующей столовой, пекарней, а тут получилось так, что я по семейным обстоятельствам переехала в Калининград, новое место, новый город, с собой только один чемодан и вся семья. Друг говорит: «Дак, что ты растерялась, раз не можешь без машины — бери в аренду и работай в такси». Я думаю, какое такси! Навигатором пользоваться не умею, город не знаю… И в итоге через четыре дня все-таки взяла в аренду машину. Ревела сначала — даже не знала, что надо иметь зарядку для телефона в машине! Я долго к этом привыкала, но, когда обратно переехала в Курган, сразу пошла работать в такси. Я поняла, что это — вот мое. Я 40 лет прожила как-то не так! Вот же моя работа!

В Калининграде заработать, конечно, больше можно. Там в разы выше заработок! Основная масса — курортные и иностранцы. Никаких 75 рублей за заказ. Там идет поездка от 140 рублей.
Дважды мне дарили цветы — один раз просто попросил остановиться у цветочного, а второй раз мужчина ехал к даме на свидание, остановились у магазина, возвращается с букетом и герберой. Герберу показывает: «Нравится»? Я говорю: «Да», а он: «Это я вам купил!».

В моей работе мне нравится, что я всё время в пути. Мне и так нравится машину водить, а тут за это еще деньги платят.

Я считаю, что женщины ответственнее водят, они помнят, что ее ждут дома. Мужчины чаще нарушают, могут, не поспав, на смену выйти — им денег надо зарабатывать, семью кормить, а женщины в этом аккуратнее.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем