Город Пока не обеспечат безопасность: в Кургане приостановлена работа пяти заведений общепита

Пока не обеспечат безопасность: в Кургане приостановлена работа пяти заведений общепита

В ГУ МЧС России Зауралья рассказали о нарушениях пожарной безопасности

Глава ГУ МЧС России по Курганской области Юрий Землянский подвел итоги противопожарных проверок

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области в ходе проверок выявили 415 нарушений пожарной безопасности, 97 юридических лиц региона привлечены к ответственности, а 12 объектов приостановили работу: в их числе КГСХА и пять курганских заведений общепита. Основное нарушение — нерабочая или вовсе отсутствующая пожарная сигнализация. В КГСХА частично нарушения устранены, в ресторанах — пока нет.


— Ресторанно-гостиничный комплекс по адресу 11 мкр, 18, Карбышева, 33в и б, Омская, 140ж и Гоголя, 98а. Нарушения у всех были разные: либо отсутствовала, либо была неисправна автоматическая пожарная сигнализация, в неисправном состоянии были системы оповещения при эвакуации при пожаре, в неудовлетворительном состоянии пути эвакуации, также на одном объекте не выполнен монтаж систем дымоудаления. Все эти нарушения создавали угрозу жизни и здоровья людей, а мы обязаны граждан защищать, нам не нужны трагические случаи, — отметил Юрий Землянский, начальник ГУ МЧС России по Курганской области.

Заведения остаются закрытыми до устранения нарушений — деятельность приостановлена по решению суда. По словам Землянского, руководство КГСХА привели в нормативное состояние, по остальным объектам до решения суда они будут закрыты.

— Всё зависит только от желания собственника — привести свои объекты в надлежащее состояние, — добавил глава управления МЧС Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем