RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мокрый снег, ветер и гололед: погода в Курганской области испортится до 18 января

Мокрый снег, ветер и гололед: погода в Курганской области испортится до 18 января

Городская администрация и ГИБДД просят водителей воздержаться от поездок в снегопад

Пешеходам советуют быть особенно внимательными, переходя дорогу

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 января по 20:00 часов 18 января в Зауралье придут мокрый снег, сильный ветер и гололед. Специалисты напоминают, что в такую погоду возможны отключения электроэнергии, обрывы линий электропередачи и обрушения рекламных щитов, растяжек, деревьев.

— При усилении ветра гражданам рекомендуется оставаться дома, закрыть окна и форточки в помещениях, закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. На улице нельзя подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, старым деревьям. Опасно стоять у стен домов. Администрация города и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» призывают жителей Кургана быть внимательными, поскольку на дорогах возможно ухудшение транспортной обстановки, — предупреждают в мэрии. С рекомендациями водителям воздержаться от поездок к администрации присоединяются в ГИБДД.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители Кургана могут позвонить 112. В случае перебоев с подачей ресурсов обращайтесь в управляющие компании или в единую диспетчерскую: 054 (с городского) и 45–74–97, 46–38–26 (возможен звонок с сотового).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем