Город Бывшему директору Шуховского полигона вынесли приговор

Бывшему директору Шуховского полигона вынесли приговор

Прокуратура намерена обжаловать решение суда

Бывший директор полигона злоупотреблял своим положением

Курганский городской суд признал виновным бывшего директора МУП Кургана «Шуховский полигон ТБО» в растрате и присвоении денег и имущества, принадлежащих предприятию, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Должность руководителя мужчина занимал с 2017 по 2019 год.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что экс-директор оплачивал за счет средств предприятия ремонт автомобиля «Газель», который не стоял на балансе МУП, в сумме более 20 тыс. рублей. Кроме того, в суде было установлено, что он заключил договор на предоставление спецтехники по проведению противопожарных мероприятий на сумму 52 440 рублей. Работы были выполнены только на сумму 20 тыс. рублей, а на остальные деньги ему поставили пиломатериал для изготовления сруба бани, который он установил на своем загородном участке.

Также он присвоил себе демонтированные металлические трубы отопления из гаража, которые использовал для ограждения своих загородных участков. Помимо этого, бывший директор также привлекал сотрудников полигона к работе на своей даче.

В ведомстве пояснили, что подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года и штраф 70 000 рублей. Прокуратура в связи с мягкостью назначенного наказания собирается обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем