RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким Сабита Сакаева

Губернатор Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким Сабита Сакаева

Молодой человек награжден орденом Мужества посмертно за участие в спецоперации на Украине

Похороны состоялись сегодня

Губернатор Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким Сабита Сакаева, героически погибшего в ходе спецоперации на Украине. Прощание с погибшим состоялось сегодня в Половинном.

— Сегодня Курганская область простилась с Сабитом Маратовичем Сакаевым. Как истинный воин, как достойный сын своего Отечества, он погиб, защищая женщин и детей, защищая свою страну от военной угрозы. Он с детства мечтал стать военным. Он воспитан на подвигах дедов и прадедов, которые так же, не щадя своих жизней, сражались с нацизмом. Он не мог поступить иначе. Именно такие люди, как Сабит, как другие наши ребята, которые сегодня с честью, достойной своих предков, выполняют воинский долг — элита нашего государства. За героизм и отвагу, проявленные в ходе спецоперации, Сабит Сакаев награжден орденом Мужества. Посмертно. Соболезнуем родным и близким, разделяем с вами горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбит вся Курганская область, вся наша страна. Светлая память тебе, Сабит Маратович Сакаев. Достойный сын курганской земли. Светлая память всем русским воинам, которые погибли за Родину, — написал Шумков в официальной группе правительства в соцсетях.

Губернатор поручил органам социальной защиты совместно с главами и военкомом вне зависимости от выплат семьям погибших уточнять имеющиеся проблемы для оказания необходимой прямой поддержки.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем