Город Десятки килограммов тряпок нашли в коллекторе в Заозёрном сотрудники «Водного союза»

Десятки килограммов тряпок нашли в коллекторе в Заозёрном сотрудники «Водного союза»

Очередная коммунальная авария произошла в ЖК «Снегири»

Тряпки, выброшенные жильцами многоквартирных домов, застревают в трубах

Рабочие компании «Водный Союз» вынули тысячи тряпок из нетканого полотна из коллектора между 16 и 18 домами в 5 микрорайоне Кургана (ЖК «Снегири»). Мусор забил сети и не давал стокам двигаться по трубе. Для промывки коллектора и удаления скопившихся тряпок сотрудникам пришлось устанавливать перекачивающую станцию.

В пресс-службе «Водного Союза» отметили, что это не первый случай, когда тряпки и салфетки, выброшенные в унитазы жильцами домов, приводят к крупным засорам и выводят канализацию из строя. В 2021 году специалисты предприятия устранили более пяти тысяч засоров и более 40 провалов на сетях водоотведения Кургана. Особенно эта проблема актуальна для жителей микрорайонов Заозерный, где проживает 30% жителей города. Чаще всего страдают от запахов и подтопления 5 и 6а микрорайоны, расположенные ниже, чем 1, 2 и 3-й.

— Еженедельно работники «Водного Союза» устраняют более 100 засоров, при этом извлекаются бытовой и строительный мусор, пластиковые бутылки, одежда и огромные жгуты из синтетических тряпок. Напоминаем, что подпоры канализации могут привести к затоплению подвалов, если внутридомовые коммуникации негерметичны, к вытеканиям стоков на поверхность из канализационных колодцев, — разъясняет главный инженер компании Яков Арапов.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем