Город Семья В Кургане в рамках фестиваля «Тепло сердец» пройдет выставка работ детей с ОВЗ

В Кургане в рамках фестиваля «Тепло сердец» пройдет выставка работ детей с ОВЗ

В этом году в ней примут участие учащиеся со всей области

Дети и взрослые с ОВЗ каждый год представляют свои изделия на выставке

В Кургане 27 марта в 11:00 в Городском Доме народного творчества и досуга состоится городской открытый фестиваль инклюзивного творчества «Тепло сердец», посвященный памяти Людмилы Максимовой. В рамках фестиваля также откроется выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества. Свои изделия, сделанные руками, на ней представят организации инвалидов, учащиеся коррекционных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов, реабилитационных центров для детей и подростков.

В пресс-службе администрации города рассказали, что в этом году фестиваль «Тепло сердец» пройдет в 16-й раз. Он посвящен Году культурного наследия народов России. В нем свои творческие способности покажут не только жители Кургана, но и районов Зауралья.

Людмила Максимова — бывший руководитель городского общества инвалидов и член Общественной палаты города Кургана 2-го состава. Каждый год в Кургане проводят фестиваль «Тепло сердец», посвященный ее памяти. Учредителями и организаторами фестиваля являются департамент соцполитики администрации Кургана и Городской Дом народного творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем