Город Спецоперация на Украине Ни один из ста беженцев, которых обязало принять правительство страны, еще не приехал в Зауралье

Ни один из ста беженцев, которых обязало принять правительство страны, еще не приехал в Зауралье

Именно столько определено региону принять постановлением Правительства РФ

Правительство утвердило количество беженцев для каждого региона

В Курганскую область могут направить 100 эвакуированных жителей с Украины и из Донбасса. Распределение количества предполагаемых беженцев провело своим постановлением Правительство России еще в начале марта. В пресс-службе губернатора Курганской области 45.RU пояснили, что пока в эвакуацию в Зауралье никого не направили.

— Курганская область готова к принятию и размещению эвакуированных жителей с Украины и из Донбасса. В случае непосредственного прибытия беженцев в область информация о количестве прибывших будет направлена дополнительно,— говорится в ответе на наш запрос за подписью замдиректора Департамента информационной и внутренней политики Курганской области Александры Малыгиной.

Где планируется разместить беженцев в Зауралье и какую помощь им смогут оказать региональные власти, в пресс-службе не ответили.

Добавим, что согласно постановлению больше всего беженцев с Украины и из Донбасса направят в Воронежскую область (7000), Краснодарский край (5330 человек), Крым (4788), Ростовскую область (4725), Белгородскую область (4547).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем