Город Спецоперация на Украине В Зауралье выплатят семьям погибших военных на Украине по одному миллиону рублей

В Зауралье выплатят семьям погибших военных на Украине по одному миллиону рублей

Такое поручение дал губернатор региона

Точное количество военнослужащих из Зауралья, погибших на Украине, в правительстве региона не называют

Родственникам военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, дополнительно выплатят в Курганской области по одному миллиону рублей. Средства выделят из резервного фонда региона. Такое поручение дал накануне губернатор Зауралья Вадим Шумков, сообщили в пресс-службе главы области.

— Жизнь человека нельзя компенсировать никакими деньгами. Но мы должны понимать, что у семей павших бойцов, участвовавших в спецоперации, остаются бытовые проблемы, необходимость воспитывать и ставить на ноги детей. В этой связи поручил правительству региона взять на себя обязательства по дополнительным выплатам помимо тех, что предусмотрены Министерством обороны и страховкой, — отметил Вадим Шумков.

По поручению главы области правительство региона в кратчайшие сроки подготовит необходимые документы для выплат.

Напомним, что ранее Вадим Шумков давал распоряжение муниципалитетам взять на себя все расходы по погребению и организации похорон погибших военнослужащих.

Добавим, что выплату в один миллион рублей также получит семья полицейского Дениса Михалева, погибшего в январе нынешнего года во время несения службы в составе экипажа ППС отделения полиции «Мишкинское».

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем