Город Житель Зауралья за взятку хотел вернуть водительские права, но лишился денег

Житель Зауралья за взятку хотел вернуть водительские права, но лишился денег

После неудачной попытки ему пришлось обращаться в полицию

Полицейские Зауралья вычислили злоумышленницу, которая за взятки предлагала водителям, лишенным права управления транспортом, вернуть их водительские удостоверения. При этом деньги якобы за услугу она забирала полностью себе. Найти подозреваемую полицейским удалось после обращения к ним одного из пострадавших из города Щучье.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, житель Щучья нашел «посредника», готового вернуть права, через знакомых, и перечислил половину суммы в качестве задатка на указанный счет. Но водительского удостоверения ему никто не вернул, и мужчина обратился в полицию. Личность «посредника» полицейские оперативно установили, ею оказалось ранее неоднократно судимая за мошенничество 37-летняя жительница Челябинска.

— Женщина заявляла о якобы имеющихся у нее связях, благодаря которым может решить любой вопрос, рассчитывая на то, что граждане, сами нарушающие закон, не будут обращаться в полицию, — пояснили в ведомстве.

В отношении жительницы Челябинска следователи МО МВД России «Щучанский» возбудили уголовное дело. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Жителю Щучья женщина вернула перечисленные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем