Город Дороги и транспорт Мэрия Кургана пригрозила горожанам частыми штрафами за парковку автомобилей на газоне у КМЗ

Мэрия Кургана пригрозила горожанам частыми штрафами за парковку автомобилей на газоне у КМЗ

Штрафовать будут и за парковку на тротуарах

Испортить газон или испачкать свой автомобиль водители не боятся

Новый газон неподалеку от Курганмашзавода не просуществовал и года. Жители города постоянно ставят на него свои автомобили. При этом от колес страдает не только плодородная земля, которая была здесь отсыпана в прошлом году, но и новые тротуары и бордюры. За парковку именно в этом месте выписали 101 протокол. Один из автовладельцев был оштрафован за несанкционированную парковку уже несколько раз, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии напомнили, что парковка автомобилей на газонах и участках с зелеными насаждениями запрещена. Автовладельцам грозит штраф от 2000 до 4000 рублей. За повторное нарушение — от 2500 до 5000 рублей.

— За такие нарушения штрафовали и будем штрафовать. Поручила специалистам АТИ и управления административной практики усилить в этой части контроль. Конкретно по этой точке — напротив Курганмашзавода — проверки тоже будут усилены, — пообещала горожанам глава города Елена Ситникова, написав пост на своей странице в соцсети.

Новый газон здесь обустроили после реконструкции моста ЖБИ
На этот участок дороги специалисты намерены выезжать несколько раз в неделю
1 из 2
Новый газон здесь обустроили после реконструкции моста ЖБИ

В администрации города также подчеркнули, что на этот участок дороги специалисты намерены выезжать несколько раз в неделю. Каждый факт незаконной парковки транспорта они зафиксируют на фотоаппарат, данные о собственнике чиновникам предоставят в ГИБДД.

Всего за 2021-й и первые три месяца 2022 года за незаконное размещение транспортных средств составлено 1468 протоколов, выписано штрафов на общую сумму 387,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем