RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине Для семей военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, в Зауралье установят новые льготы

Для семей военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, в Зауралье установят новые льготы

Вопрос рассмотрит Курганская областная Дума

Для принятия новых льгот потребуется внести изменения в законодательство

Военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, их семьям и детям окажут региональную поддержку. Специальные местные льготы для них планирует ввести Курганская областная Дума. Вопрос рассмотрят депутаты на ближайшем заседании фракции «Единая Россия», сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Также в областной думе отметили, что в память о погибших зауральцах на Украине в области устанавливают мемориальные доски на школах, где они учились.

Напомним, 9 мая Владимир Путин ввел специальную дополнительную квоту льготного приема в вузы для детей военнослужащих, участвующих в СФО. Кроме того, прием в специальные учебные заведения — кадетские и военные училища и корпуса — будет проводиться без вступительных испытаний.

Также ранее вступил в силу закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине. Он распространяет на этих солдат и офицеров меры социальной поддержки. К ним относятся ежемесячная денежная выплата, льготы при оплате ЖКУ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем