Город С 1 июля в Курганской области повысят тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в Курганской области повысят тарифы на услуги ЖКХ

Индексация составит от 4 до 6%

Не подорожает пока только природный газ. Поставщики не заявились на индексацию тарифа

В Курганской области с 1 июля этого года плата за коммунальные услуги в среднем увеличится на 4%. Об этом на заседании комитета по экономической политике заявила начальник отдела тарифной политики в социальной сфере регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Половкова. При этом чиновница не смогла назвать конкретных цифр.

— С 1 июля 2022 года плата за коммунальные услуги не превысит по отдельным муниципальным образованиям 6%, в среднем по Курганской области индексация платы составит 4%, т. е. для большинства муниципальных образований индексация будет в пределах 4%, — заявила Половкова.

По словам чиновницы, проиндексируют в регионе все коммунальные услуги, такие как отопление, водоснабжение, электроэнергия, кроме природного газа. Поставщики газа пока не заявляли о необходимости проведения индексации тарифа.

— Сколько будет стоить электроэнергия, к примеру, в городе и на селе? Вы каждый год нам предоставляли таблицу, у вас есть эти данные? Они засекречены? — спросил Половкову председатель комиссии по экономической политике облдумы Евгений Кафеев.

— У меня таких данных с собой нет, — ответила начальник отдела тарифной политики в социальной сфере департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Ирина Половкова.

Депутаты облдумы приняли решение отложить рассмотрение вопроса и вернуться к нему в ближайшее время снова. Редакция портала 45.RU направила запрос в профильный департамент с просьбой предоставить данные о повышении тарифов на коммунальные услуги. Как только мы его получим, мы сразу опубликуем ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем