RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области зафиксировано 6 смертельных случаев на железной дороге

В Курганской области зафиксировано 6 смертельных случаев на железной дороге

Трагедии произошли из-за несоблюдения правил безопасности

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правила

С начала 2022 года на железной дороге в Курганской области от наезда подвижного состава травмировано со смертельным исходом 6 человек. Всего на ЮУЖД с начала 2022 года от наезда подвижного состава травмировано 17 человек. Из них смертельные травмы получили 15 человек.

Основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом. Особую тревогу вызывают несчастные случаи с несовершеннолетними на объектах инфраструктуры. С начала года в Курганской области на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава был травмирован 1 несовершеннолетний.

Основная причина несчастных случаев — переход путей в неположенном месте

Для предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят информационную и разъяснительную работу в школах, учебных заведениях и в средствах массовой информации. Регулярно проводится мониторинг мест и участков, где травмируются граждане.

В дальнейшем на участках, где произошел несчастный случай, увеличиваются профилактические рейды с транспортной полицией. Нарушителям разъясняются правила безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железной дороги.

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правила: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. В настоящее время правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность — фильмы для скачивания» (0+).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем