Город «Ростелеком» модернизировал сети связи в частном секторе Кургана

«Ростелеком» модернизировал сети связи в частном секторе Кургана

При этом делить интернет с соседями не придется

У каждого дома будет собственная телеком-линия

Высокоскоростной интернет и цифровые сервисы «Ростелекома» впервые стали доступны жителям садоводческого товарищества «Дарина». Для этого провайдер установил 52 новых опоры, на которых были смонтированы воздушные линии связи.

Для более 30 семей стали доступны интернет на скорости до 300 Мбит/с, домашнее видеонаблюдение и просмотр тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink (16+).

Провайдер установил 52 новых опоры, на которых были смонтированы воздушные линии связи

Телекоммуникационная инфраструктура в СНТ организована по инновационной технологии «оптика в квартиру». Делить интернет с соседями уже не придется: у каждого дома будет собственная телеком-линия.

— Для территорий с преобладанием частной застройки оптика является наилучшим решением. Абонент гарантированно получает высокоскоростной интернет, а провайдер — возможность быстрой адаптации под постоянно возрастающие потребности своих клиентов. Благодаря оптической стройке в первом квартале этого года мы обеспечили доступ к быстрому интернету для еще 250 домохозяйств Кургана. Компания продолжает инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры по современной технологии доступа, отмечая большой спрос зауральцев на высокоскоростные тарифы, — прокомментировал Владимир Лямин, директор сервисного центра Кургана, филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Организация телеком-инфраструктуры по технологии «оптика в квартиру» является ключевой компетенцией «Ростелекома». На сегодняшний день инновационными линиями компании охвачены 56% домохозяйств Курганской области.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем