Город В Зауралье отремонтируют детские лагеря. С какого начнут?

В Зауралье отремонтируют детские лагеря. С какого начнут?

Губернатор съездил оценить фронт работ

Большинство загородных сооружений введены в эксплуатацию в 1960–1970 годах

Детский закрытый лагерь им. Коли Мяготина капитально отремонтируют. Об этом заявил губернатор региона Вадим Шумков, который сегодня посетил этот объект. Здание лагеря было построено еще в советское время.

— Это лагерь с прекрасной историей. Это память. Он сам по себе символ эпохи. Нельзя его бросать в таком состоянии. Сделаем его в современном виде для нового поколения ребятишек еще лучше, чем был. Сделаем все новое — и домики для размещения детей и подростков, и спортивно игровую инфраструктуру. Лагерь будет современным и красивым, — пообещал зауральцам Вадим Шумков на своей странице в соцсети.

В лагере планируют оборудовать также палаточный городок и глэмпинг, спортивные площадки и уличные тренажеры, экотропу по реке Ик
1 из 3
В лагере планируют оборудовать также палаточный городок и глэмпинг, спортивные площадки и уличные тренажеры, экотропу по реке Ик

Также губернатор Зауралья отметил, что полную либо частичную модернизацию проведут детских загородных лагерей «Космос», «Зеркальный», «Красные орлы», «Салют», «Зеленый борок», «Лесная республика».

— Включим в программу и лицей для одаренных ребятишек под городом и, возможно, санаторий «Сосновая роща». С учетом того, что программа будет включать в себя проектирование, капремонт и строительство, она будет двух-трехлетней, в зависимости от возможностей бюджета и категории объекта. Постараемся выполнить ее пораньше, — написал Шумков.

В департаменте образования и науки Курганской области пояснили, что в области сегодня работают 18 учреждений — оздоровительные лагеря и детские санатории. Большинство загородных сооружений введены в эксплуатацию в 1960–1970 годах, и на их капитальные ремонты средства практически не выделялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем