Город Спецоперация на Украине «Гарантируется соцпакет»: в Зауралье рассказали, сколько платят контрактникам за выполнение спецзадач

«Гарантируется соцпакет»: в Зауралье рассказали, сколько платят контрактникам за выполнение спецзадач

Ролики с призывом на службу в армии публикуют в соцсетях округов региона и администрации Кургана

Ежемесячное жалование военнослужащего будет зависеть от звания, должности и выслуги лет

Жителям Зауралья, пребывающим в запасе, военные комиссариаты Курганской области предлагают поступить на краткосрочную контрактную военную службу от 6 месяцев до 1 года. Объявления о наборе то и дело мелькают на сайтах органов власти (есть даже специальные видеоролики), а также в социальных сетях. Мы решили посмотреть, какие требования предъявляют к кандидатам и что обещают взамен.

На военную службу по контракту в военкомате примут, если кандидату от 18 до 50 лет и он проходил военную службу. У претендента должна быть категория годности А, Б (Б1, Б2, Б3) и отсутствовать судимость за тяжкие преступления (с реальным лишением свободы не рассматриваются).

— После заключения контракта выплачивается дополнительная денежная выплата от правительства Курганской области в размере до 120 тысяч рублей, — говорится в одном из объявлений, которое публиковали в официальной группе администрации Кургана во «ВКонтакте».

За службу контрактнику положено денежное довольствие. Так, если он будет направлен на выполнение специальных задач, он будет получать от 150 тысяч рублей.

— Довольствие зависит от звания, должности и выслуги лет. Суммы могут быть и выше, — отметил 45.RU источник в военкомате.

При этом жизнь и здоровье военнослужащих страхуется государством. Военнослужащим гарантируется соцпакет.

Отметим, что активно граждан стали приглашать на контрактную службу после начала специальной военной операции на территории Украины, которую президент Владимир Путин объявил утром 24 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем