Город После скандала калитку гимназии № 31, через которую перелазили дети, открыли, хотя ремонт дороги еще идет

После скандала калитку гимназии № 31, через которую перелазили дети, открыли, хотя ремонт дороги еще идет

Школьники ходят по ремонтируемой дороге

Центральная калитка открыта

В гимназии № 31 у корпуса по Гоголя открыли центральную калитку, через которую ранее перелазили школьники, несмотря на то, что ремонт территории продолжается. Сегодня, 19 сентября, школьники свободно проходили через нее. Видео с учениками, которые лазили через забор, разлетелось по соцсетям, после чего мэрия города объяснила закрытие калитки соображениями безопасности — рядом проводится ремонт прилегающей территории.

— Для безопасности детей центральную калитку закрыли до завершения благоустройства территории, которое сейчас там ведется. Детей и родителей администрация гимназии предупреждала об этом заранее. Для входа на территорию гимназии и выхода с занятий на данный момент используются три других калитки: со стороны улиц Пролетарской, К. Мяготина и боковая калитка по улице Гоголя, от которой до центральной калитки не более 30 метров, — сообщали 45.RU в пресс-службе.

Добавим, что ремонт прилегающей территории к школе дорожные службы начали 2 сентября. Здесь сняли старый асфальт, вместо него частично уложен щебень. Ремонт продолжается. Ближе к остановке «Драмтеатр» по дороге есть и открытый колодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем