Город С Владимиром Усмановым в Кургане простятся 21 сентября

С Владимиром Усмановым в Кургане простятся 21 сентября

Траурная церемония пройдет в ДКМ

Владимир Усманов скончался сегодня после продолжительной болезни

Прощание с Владимиром Усмановым пройдет в Кургане 21 сентября с 10:00 до 12:00 во Дворце культуры Машиностроителей на втором этаже. Напомним, генерал-майор в отставке скончался сегодня в 07:15 после продолжительной болезни.

Владимир Викторович Усманов — военный комиссар Курганской области в 1991–2006 гг., полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания, кандидат педагогических наук, член Союза писателей и Союза журналистов России. Родился 9 августа 1951 года в селе Мачеха Киквидзевского района Волгоградской области.

В 1972 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С. М. Кирова и проходил службу в должностях командира взвода, командира мотострелковой роты, начальника штаба батальона в Центральной группе войск и Ленинградском военном округе.

С 1981 по 1983 год в должности командира мотострелкового батальона принимал участие в оказании интернациональной помощи в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан.

В 1991 году Владимир Викторович был назначен военным комиссаром Курганской области.

В 2006 году генерал Усманов вышел на военную пенсию, но продолжал дело, которому отданы многие годы его жизни, работая советником. Награжден орденами Красной Звезды и «За военные заслуги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем