Город Спецоперация на Украине Зауральцам, принимающим участие в спецоперации, «замораживают» долги

Зауральцам, принимающим участие в спецоперации, «замораживают» долги

Но только на время их службы

Приостановить списание долгов можно по закону ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Зауральским военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, приостанавливают списание долгов. Такая возможность предусмотрена законом, сообщили 45.RU в ответе на запрос в пресс-службе УФССП России по Курганской области. Для того чтобы долги не списывали с карты, должнику или его родственникам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением и подтверждающими службу документами.

— К нам поступило 12 ходатайств о приостановлении исполнительных производств в связи с участием должников в специальной военной операции. Все ходатайства удовлетворены, по результатам их рассмотрения приостановлены 42 исполнительных производства,— сообщили в пресс-службе ведомства.

Как только военнослужащий перестанет принимать участие в боевых действия и вернется домой, долги начнут списывать снова.

— В случае смерти должника или признания его безвестно отсутствующим при отсутствии у должника правопреемников исполнительное производство будет прекращено по решению суда, — отметили в ведомстве.

Кстати, тем, кто проходит военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ, тоже могут приостановить списание долгов. Достаточно только с документами родственникам или должнику обратиться к судебному приставу-исполнителю.

Вы или ваш родственник приехали со спецоперации? Вы готовы рассказать нам об этом? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (3522) 22-91-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем