RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зауральцы выбирают умные гаджеты: 4000 семей области подключили видеонаблюдение

Зауральцы выбирают умные гаджеты: 4000 семей области подключили видеонаблюдение

«Ростелеком» отмечает рост спроса на цифровой сервис

Внутренние камеры видеонаблюдения в птичнике помогают контролировать, что происходит с цыплятами

«Ростелеком» отмечает рост спроса на цифровой сервис «Видеонаблюдение». Только с начала этого года жители Курганской области подключили почти пятьсот видеокамер. Всего в регионе услугой цифрового провайдера пользуются 4000 семей. Самый высокий спрос на этот сервис отмечен у жителей областного центра, а также Шадринска и села Кетово.

Услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» включает пользовательское оборудование (внешняя или внутренняя камера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время) и облачную платформу для хранения видео. Цифровым решением можно пользоваться через приложение или веб-сайт. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней с возможностью выгрузки и сохранения клипов согласно выбранному тарифу. Видео доступно только хозяину оборудования. И уличные камеры, и камеры для помещений мобильны и просты в использовании: их легко установить самостоятельно и в любой момент переставить в другую часть дома, не привлекая специалистов.

Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней

— Жители Курганской области могут дистанционно контролировать обстановку в квартире благодаря видеонаблюдению от «Ростелекома». Для запуска сервиса необходимо установить камеры и настроить приложение на смартфоне. Программное обеспечение позволяет управлять услугой из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Вы можете отправиться в путешествие и быть в курсе того, что происходит в вашем доме. По камерам можно посмотреть, как продвигается ремонт в квартире, делают ли дети уроки и даже чем занимается домашний питомец, когда его хозяева на работе, — рассказал Дмитрий Пампушка, директор по работе с массовым сегментом в Курганской области филиала в Тюменской и Курганской областях «Ростелеком».

Внешняя камера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время

— У нас установлены внешние камеры видеонаблюдения по периметру дома и внутренние — в птичнике. Так я всегда могу проконтролировать, что происходит с цыплятами. Особенно это важно в самые первые дни их жизни: как едят, соблюдаются ли температурный и питьевой режимы, — поделился Евгений Гилев, пользователь услуги.

При покупке видеокамер новым клиентам «Ростелекома» предоставляется бесплатная подписка на услугу «Видеонаблюдение» в течение 6 месяцев. А если вы пользуетесь еще и другими продуктами компании, то провайдер предлагает приобрести камеру в рассрочку и пользоваться сервисом «Видеонаблюдение» 2 года бесплатно.

ПАО «Ростелеком»
rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем