Город Курганские школьники начали учебный день с минуты молчания в память о погибших в Ижевске

Курганские школьники начали учебный день с минуты молчания в память о погибших в Ижевске

Трагедия произошла накануне — погибли 17 человек

В школах, колледжах и техникумах Курганской области учебный день начался с минуты молчания по жертвам вчерашней трагедии в Ижевске. Об этом сообщил на своей странице заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

— Сопричастность к беде и сострадание — чувства, которые в душе нашего многонационального народа. Маленькие зауральцы разделяют беду, которая настигла Ижевск, — написал Иван Хлебников.

По сообщениям наших читателей, также в некоторых школах города сегодня начали учебный день с инструктажа школьников по правилам безопасности в случае ЧС.

В администрации Кургана ранее поясняли, что в 36 школах (47 зданиях) на входах установлены стационарные металлорамки. На вахтах школ усилен контрольно-пропускной режим, разработаны дополнительные графики дежурства. Кроме того, перед началом учебного года в образовательных учреждениях исключено посещение посторонними людьми. Дополнительные меры безопасности приняты также с целью исключить въезд постороннего транспорта и доступ посторонних лиц на территории школ.

Напомним, что накануне в школе № 88 Ижевска 34-летний Артем Казанцев расстрелял детей и учителей. В результате, по последним официальным данным, погибли 17 человек, 11 из них дети. Еще 24 человека (среди них 22 ребенка) пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем