Город Проблемы с новой школой в Кетово подробности «Администрация округа будет собственником»: в депобре подтвердили выделение средств на школу в Кетово

«Администрация округа будет собственником»: в депобре подтвердили выделение средств на школу в Кетово

Информацию о выделении средств подтвердило правительство Зауралья

Школа ждет своих учеников уже два года

По решению Правительства РФ планируется, что средства на покупку школы в зауральском селе Кетово поступят в регион в 2022 году. Об этом сообщает правительство Курганской области.


— После поступления в регион средств предстоит оформление соответствующих документов. Администрация Кетовского округа, которая будет являться собственником объекта, и мы в рамках своих полномочий со своей стороны по поручению губернатора постараемся сделать так, чтобы при соблюдении всех необходимых по закону процедур, процесс выкупа прошел максимально быстро. Многое будет зависеть и от застройщика. О точной дате открытия школы говорить пока рано, но будет сделано все, чтобы в ближайшее время дети села Кетово пошли в новую современную школу, — рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Напомним, сегодня о решении выделить 964 млн рублей на выкуп школы в селе Кетово сообщил депутат Госдумы от Курганской области Александр Ремезков в своем телеграм канале. Ранее 45.RU дважды направлял запрос в Минпросвещения России о ситуации с выделением средств на выкуп объекта, однако ответа так и не последовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем