Город Когда дадут тепло? Глава Кургана Елена Ситникова рассказала, что у нее дома тоже нет тепла

Глава Кургана Елена Ситникова рассказала, что у нее дома тоже нет тепла

Сначала включат отопление в Заозёрном, потом Энергетиках, Северном и центре

Ситникова попросила горожан, чьи дома еще не подключили к центральному отоплению, с понимаем отнестись к процессу

Глава Кургана Елена Ситникова попросила горожан, чьи дома еще не подключили к центральному отоплению, с понимаем отнестись к тому, что этот процесс не быстрый. Заявление она опубликовала на своей странице в соцсети.

— Еще раз призываю всех с пониманием отнестись к процессу запуска отопления. К примеру, в доме, в котором я живу, на сегодня также не подан теплоноситель. Все службы работают. В ближайшее время тепло поступит во все многоквартирные дома и объекты социальной сферы, — написала глава Кургана.

Также в посте Елена Ситникова отмечает, что подключение домов идет по этапам.

— Сначала теплоноситель поступает в дома и объекты Заозерного микрорайона, затем — в Энергетики, Северный, после — в центральную часть города, Советский и Октябрьский районы. Сам процесс подключения к теплу тоже технологически непростой. В первую очередь системы отопления заполняют специально подготовленной водой, потом происходит их подключение. Здесь тоже требуется время, чтобы выровнять давление в системе. Бывает, что теплоноситель подан на дом, но часть квартир остается холодной. Причина этого — завоздушивание систем отопления, — говорится в посте.

Елена Ситникова попросила управляющие компании регулировать внутридомовые системы отопления также в выходные дни и оперативно реагировать на обращения граждан.

Добавим, что всего, как пояснили 45.RU в Курганской генерирующей компании, предстоит тепло подать в 1583 жилых дома. Отопление к утру сегодняшнего дня получил 801 многоквартирный дом. Таким образом, без отопления пока остаются 782 многоэтажки Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем