Город Спецоперация на Украине Мобилизованных в Елани учат инструкторы и медики из Курганской области

Мобилизованных в Елани учат инструкторы и медики из Курганской области

Директор департамента Станислав Носков рассказал, чему будут учить зауральцев и чем помогут их семьям

Станислав Носков рассказал, чем занимаются мобилизованные зауральцы в Елани

Директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков рассказал, чем занимаются мобилизованные зауральцы в Елани. Он записал подробный комментарий, который опубликован в группе правительства региона.

— Мы отправили туда инструкторов, которые занимаются с нашими ребятами боевой подготовкой. Отправили туда медиков, которые проводят с ребятами практические занятия по тактической медицине, — отметил он.

По словам Носкова, сейчас с организациями, у которых есть свои полигоны, договариваются о том, чтобы «в будущем нам готовить наших ребят», — там будут учить ориентированию, пользованию компасом и правильно читать карту.

— То есть там мы уже планируем непосредственно огневую подготовку, инженерную подготовку, в обязательном порядке медицина и пользование квадрокоптерами. <...> Отправляем всё, что нужно, начиная с вещевого обмундирования, шапки, балаклавы, маскировочные халаты, носки, перчатки. Приобретается правительством области специальное военное оборудование, которое может быть там нашим ребятам полезно. Уделяем большое внимание быту наших ребят. Покупаем палатки, печки, газовые плитки с газовыми баллонами. По просьбе Еланской части общались с командиром части, приобретаем военные термосы, — рассказал Носков.


Дополнительно в Елань вышлют продукты в дорогу мобилизованным.

— Мы там были, в Еланской части, их там кормят неплохо. Все размещены. Вместе с тем сейчас отправлен очередной груз сухих пайков, мы на каждого бойца формируем. Понимаем, что они пойдут эшелоном, соответственно, в сухие пайки помимо консервов закладываем еще и пищу быстрого приготовления, для того чтобы можно было горячей пищи поесть. Понятно, что они там будут снабжаться, но вместе с тем бывает, когда на перегонах поезд стоит или идет без остановок, и, соответственно, возможности у военнослужащих не будет принять горячую пищу. Для этого мы это делаем. Закладываем в сухие пайки и воду бутилированную. Понятно, что они будут снабжены водой, но вместе с тем, чтобы у каждого была и дополнительно вода, чтобы ребята могли перекусить и попить чай. Для этого кладем печенье, шоколад, сгущенку — высококалорийную пищу, — добавил чиновник.

Отдельную работу проведут с помощью семьям — какие именно проблемы нужно решить, сами мобилизованные написали во время опроса управления соцзащиты. Среди незавершенных дел, с которыми помогут родным, — заготовка дров, покупка продуктов, ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем