Город Спецоперация на Украине «Начинаем подвоз дров»: глава округа в Зауралье рассказал о помощи родственникам мобилизованных

«Начинаем подвоз дров»: глава округа в Зауралье рассказал о помощи родственникам мобилизованных

Андрей Гвоздев сообщил, сколько человек попали под частичную мобилизацию в Куртамыше

Глава Куртамышского округа пообещал помочь всем семьям мобилизованных

В Куртамышском муниципальном округе мобилизовали свыше полусотни жителей. Их семьям оказывают различную помощь, сообщил глава округа Андрей Гвоздев.

— У нас мобилизовали 55 человек. Мы давали обещания помогать семьям, отцы-сыновья которых были призваны. Оказалось, что 11 семей не полностью запаслись дровами, с сегодняшнего дня начинаем подвоз дров, раскалываем и складываем их. Есть проблемы хозяйственные: один житель города ушел служить, не доделав забор. Сотрудники организации, в которой он работает, вызвались сделать, думаю за три дня они его доделают. Окно один не успел вставить. Решим эти проблемы, — пообещал Гвоздев в прямом эфире в группе «ЦУР Курганской области» во «ВКонтакте».

Он уточнил, что у власти собирают информацию о родственниках мобилизованных, которым нужна психологическая помощь.

— Есть проблемы с психологической поддержкой. Собираем эту информацию, выезжаем, встречаемся. Такую поддержку оказываем. Ни одна семья не останется без внимания, — добавил глава округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем