Город Спецоперация на Украине Зауральские судебные приставы напомнили мобилизованным, как приостановить списание долгов

Зауральские судебные приставы напомнили мобилизованным, как приостановить списание долгов

Заморозить долги могут по заявлению самих должников или их родственников

Судебные приставы также сейчас работают на призывных пунктах

Мобилизованные зауральцы или их родственники могут обратиться к судебным приставам с заявлением о приостановлении исполнительных производств. В таком случае их задолженности будут заморожены. Об этом рассказала заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Курганской области Александра Галичина.

— Судебное производство приставом-исполнителем может быть приостановлено полностью либо частично в случае просьбы должника, который проходит военную службу. Направить заявление мобилизованные могут лично или через госуслуги, также составить заявление могут и близкие родственники мобилизованного. Для этого им нужно обратиться к дежурному сотруднику или судебному приставу исполнителю, ведущему исполнительное производство, — отметила Галичина.

В Кургане к судебным приставам можно обратиться по адресу: Дзержинского, 54а, в районах области — в действующих отделениях. Прием граждан проводят приставы ежедневно, без предварительной записи.

Добавим, что на сайте УФССП России по Курганской области сообщается, что судебные приставы также работают на призывных пунктах. Мобилизованные могут обратиться к ним и написать заявление о приостановлении исполнительного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем