Город Спецоперация на Украине подробности Мобилизованным зауральцам начали начислять выплаты. Спросили у комиссара, когда поступят все деньги

Мобилизованным зауральцам начали начислять выплаты. Спросили у комиссара, когда поступят все деньги

Ранее в редакцию 45.RU обратился житель Кургана, который ждал деньги с сентября

Айрат Зарипов рассказал, как начисляют выплаты

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов рассказал 45.RU о порядке начисления денег добровольцам, которые сейчас находятся в части. Порядок выплат он прокомментировал после пресс-конференции о призывной кампании.

— Денежное довольствие начисляется с 1-го по 10-е число, а выплаты происходят с 10-го по 20-е число за предыдущий месяц. Начисляет их ЕРЦ в Москве. Затем централизованно выплачивается. Если возникают вопросы, мы вместе с воинской частью связываемся с ЕРЦ по каждой фамилии. Где-то, может быть, данные неправильно подали. В таких случаях работаем точечно. По вопросам нужно обращаться в кадровые органы воинской части, — сообщил Айрат Зарипов.

Ранее информацию о том, что выплаты мобилизованным начислят, нам подтвердил и омбудсмен по правам человека в Зауралье Борис Шалютин.

— Разговаривал с замполитом части в Елани. С 10 по 20 ноября будут произведены все выплаты за предыдущий период тем, кто не получил, — сообщил Борис Шалютин.

В редакцию 45.RU ранее о проблеме с выплатами сообщал житель Кургана, который прибыл в Елань в конце сентября. 2 ноября ему перечислили порядка 30 тысяч: в них входят подъемные по перемещению и оклад (в соответствии с воинским званием и выслугой лет).

— Я прибыл в часть 28 сентября, в течение месяца довольствие мы так и не получили. В первую неделю прибытия у нас собирали данные о счетах, реквизитах, куда перечислять деньги. Нам говорили, что лица, прибывшие в сентябре, должны получить денежное довольствие с 10 по 20 октября. А 20 октября настало, денег так никто и не получил. Суммы не называли. Объясняли, что денежное довольствие состоит из оклада по должности и оклада по званию. Есть еще выплаты за выслугу лет, но у нас такого, понятно, не будет. <...> 2 ноября пришли деньги, как я понял, за сентябрь: мне — порядка 30 тысяч, но пока много народу, которым не дошли деньги за сентябрь, — отметил мужчина.

По словам военного, у него остался кредит. Подготовка к мобилизации стоила его семье (у мужчины в городе остались жена и трое детей) около 30–40 тысяч рублей. Контракт с работодателем на время мобилизации приостановили, мужчину не уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем