RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт Некрасовского моста подробности Когда закончат ремонтировать Некрасовский мост? Отвечает глава Кургана

Когда закончат ремонтировать Некрасовский мост? Отвечает глава Кургана

Подрядчик должен был закончить работы к началу ноября

Глава Кургана Елена Ситникова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявила, что Некрасовский мост скоро откроют для пешеходов. По ее словам, ремонтные работы на мосту подходят к финалу.

— Остается завершить установку перильного ограждения на пешеходной зоне, — написала Ситникова.

Отметим, что согласно первоначальному контракту ремонт моста тюменский подрядчик «Альфа Строй» должен был завершить до 30 октября. Эта дата была прописана в контракте, который был выставлен на «Госзакупках». Но ремонт моста продолжается до сих пор.

По данным «Контур.Фокуса», подрядчик — ООО «Альфа Строй» — зарегистрирован в Тюмени 30 марта 2015 года. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 35,6 миллиона, выручка — 24,9 миллиона, чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Численность сотрудников — 3 человека. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

По словам Елены Ситниковой, на другом мосту — Кировском, где тоже идет капитальный ремонт, «подрядчик работает над тем, чтобы как можно быстрее открыть движение для пешеходов».

— В следующем году подрядчики приступят к ремонту Чеховского путепровода и моста через Тобол по улице Б.-Петрова. Контракты уже заключены. Соглашусь, что ремонты приносят неудобства горожанам, но эта мера — вынужденная и временная, —написала глава Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем