RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новый 2023 год обзор В Кургане выросли цены на услуги Деда Мороза. Некоторые продолжают поздравлять еще по старым ценникам

В Кургане выросли цены на услуги Деда Мороза. Некоторые продолжают поздравлять еще по старым ценникам

Обзвонили волшебников, чтобы узнать, сколько стоит новогоднее чудо — 2023?

В Новогоднюю ночь поздравление Деда Мороза обойдется дороже всего

До Нового года осталось чуть меньше двух недель. Кто-то уже пригласил Деда Мороза домой для поздравления детей, а кто-то — только собирается. При этом у некоторых Дедов Морозов последний день года уже расписан. Мы посмотрели объявления, обзвонили трех Дедов Морозов со Снегурочками и узнали, сколько стоит пригласить новогоднего волшебника домой или в детский сад и есть ли спрос на чудо в этом году?

Стоимость услуг Деда Мороза в Кургане начинается, судя по объявлениям на сайте «Авито», в среднем от 800 рублей. Но с ценой до тысячи рублей объявлений мало, по некоторым мы не дозвонились. Большинство предлагает пригласить Деда Мороза за 1000–1500 рублей. Чем ближе к новогодней ночи, тем дороже. Также есть варианты проката костюма Деда Мороза за 600–700 рублей.

Пригласить Деда Мороза у некоторых организаторов в садик стоит 3000 рублей, со Снегурочкой — 4000 рублей.

Дед Мороз Роман (стоимость от 1500 рублей)


Дед Мороз Роман со Снегурочкой

За 1500 рулей Дед Мороз будет общаться с ребенком 10–15 минут: выслушает стихи, расспросит, как себя он вел в течение года и какие оценки получал, подарит подготовленный родителями подарок.

— Мы поздравляем с Новым годом, у нас есть развлекательная программа, общаемся с ребенком, играем в игры, водим хоровод, слушаем стихи. Дети иногда показывают рисунки или играют на музыкальных инструментах. Начали поздравлять с 15 декабря, — рассказал 45.RU Дед Мороз Роман.

По словам Романа, заказы есть, но в этом году их меньше, чем в прошлом году. Возможно, спрос упал из-за повышения стоимости услуг.

— В прошлом году у нас была минимальная стоимость 1300 рублей. Подняли на 300–500 рублей, но это меньше, чем инфляция в этом году, — пояснил Роман.

Также Дед Мороз предлагает экспресс-поздравление — 1000 рублей за 5–7 минут.

— Чем ближе к Новому году, тем дороже. 31 декабря стоимость начинается от 3000 рублей и выше. В этот день работаем обычно до 11 часов. После Нового года заказывают обычно еще на 1–3 января, — отметил Роман.

Дед Мороз Кирилл и Снегурочка Татьяна (стоимость от 1500 рублей)

Дед Мороз Кирилл со Снегурочкой Татьяной

По словам Снегурочки Татьяны, у них с Дедом Морозом в этом году заказов больше, чем в прошлом году, несмотря на то что цены тоже повысили.

— С середины ноября стали заказы уже поступать. По сравнению с прошлым годом больше заказов. Услуги подорожали. В этом году стал дороже реквизит, шить тоже дороже. Я сшила новый костюм, и ткань для него сильно подорожала, — объясняет повышение цен Татьяна.

Стоимость поздравлений с Новым годом детей у них стоит от 1500 рублей. Программа на 15–20 минут. В нее входит знакомство с ребенком, общение, а также Дед Мороз со Снегурочкой показывают фокусы. Для маленьких детей — отдельная программа.

— 31 декабря будет 2500 рублей. Обычно работаю до 11 часов, беру рядом с домом заказы поближе, чтобы Новый год встретить дома, — рассказала Татьяна.

Дед Мороз Алексей (стоимость от 1000 рублей)

Дед Мороз Алексей

У Деда Мороза Алексея цена оказалась намного ниже других наших собеседников — от 1000 рублей. В этом году стоимость, как он лично признался, не поднимал, и спрос оказался очень высоким.

— Максимальная стоимость у меня 2000 рублей — это в новогоднюю ночь. Выше не беру, хотя некоторые и 4000 рублей просят в новогоднюю ночь. 31 декабря работаю примерно до 9–10 часов вечера, всех поздравить не получится, а встретить Новый год с семьей, со своим ребенком тоже хочется, — рассказал нам Алексей.

Дедом Морозом Алексей работает около 10 лет. Большинство заказчиков — постоянные клиенты. Ребенку Дед Мороз уделяет 20–25 минут: знакомится, слушает стихи, загадывает загадки и показывает фокусы, водит хоровод и вручает подарки от родителей. 31 декабря у него расписано уже полностью.

— Заказы на 31 декабря мне стали поступать от постоянных клиентов еще в конце сентября, когда я даже объявление не публиковал. Объявление я разместил в начале ноября, но у меня уже было расписано 31 декабря. Заказов в этом году очень много, может, из-за того, что цены не стал повышать, а может, сказывается моя многолетняя работа, — добавил Алексей.

Вы будете заказывать Деда Мороза домой?

Да
Нет
Ещё думаю
Сами переоденемся!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем