Город Новый 2023 год обзор Как в Кургане в новогодние каникулы будет работать почта и когда принесут пенсии?

Как в Кургане в новогодние каникулы будет работать почта и когда принесут пенсии?

Собрали информацию ведомств в памятку

Представители ведомства рассказали, как будут работать в каникулы

В Кургане обслуживающие организации перейдут на усиленный режим работы в новогодние каникулы. По информации «Водного Союза», плановых отключений холодной воды в праздники не будет. Если возникнут аварии, информация об этом будет размещена на сайте компании и в ее соцсетях.

— В «Водном Союзе» усилены ремонтные бригады, сделан необходимый запас материалов, составлен список дежурных ответственных лиц, чтобы они могли незамедлительно прийти на помощь людям, — отмечает гендиректор АО Владимир Овсянников.

Задать вопрос об отключениях также можно по телефону центральной диспетчерской службы предприятия по телефонам: 46-60-30, 46-11-73.

График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники


31 декабря отделения «Почты России» по всей стране будут работать на час меньше. Для всех отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику.

График выплаты соцвыплат и пенсий

ОПФР по Курганской области производит досрочную выплату социальных выплат и пенсий через банки. По информации ведомства, к новогодним праздникам досрочно перечислят ежемесячные выплаты на детей и выплаты беременным женщинам за декабрь, пенсии и соцвыплаты к пенсиям за январь 2023 года. Раньше графика выплаты будут перечислены гражданам, получающим пенсии и меры поддержки через кредитные учреждения.

Не позднее 30 декабря (за праздничный нерабочий день 3 января) на счета получателей поступят следующие ежемесячные выплаты:

  • женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности;

  • на детей от 8 до 17 лет;

  • по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям;

  • на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Получателям ежемесячных выплат через отделения «Почты России» пособия за декабрь перечислят по графику с 3 по 24 января.

Не позднее 30 декабря через банки профинансируют досрочную выплату январских пенсий получателям с датой доставки 13-го числа. Выплата пенсий через кредитные учреждения за 23-е число будет произведена 23 января.

Через «Почту России» выплата пенсий и соцвыплат будет проводиться по обычному графику. Отделения почтовой связи откроются одновременно с началом выплатного периода, с 3 января. Дата доставки установлена по адресу проживания пенсионера.

В новогодние праздники через отделения почтовой связи, которые имеют 6-дневный режим работы, пенсии будут выплачиваться:

  • 3 января — за 3 января;

  • 4 января — за 4 января;

  • 5 января — за 5, 7 января;

  • 6 января — за 6, 8 января;

  • далее по графику.

Центральные ОПС (город, райцентры), сельские ОПС с пятиразовой доставкой со вторника по субботу и сельские ОПС с трехразовой доставкой в неделю (вторник, четверг, суббота):

  • 3 января — за 3, 4, 5 января;

  • 5 января — за 6, 7, 8, 9 января;

  • далее по графику.

Центральные ОПС (город, райцентры) и сельские ОПС с пятиразовой доставкой с понедельника по пятницу и сельские ОПС с трехразовой доставкой в неделю (понедельник, среда, пятница):

  • 4 января — за 3, 4, 5 января;

  • 6 января — за 6, 7, 8 января.

  • далее по графику.

Проконсультироваться по вопросам досрочной выплаты пенсий и пособий можно по телефону регионального контакт-центра: 8 800 600-06-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем