RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Транспортная реформа

«Простояли на морозе почти час и кое-как влезли в автобус»: в Кургане жители Глинок высказались о реформе

Вечером люди не могли уехать в Челноково

Жители микрорайона Глинок днем и вечером вынуждены ждать долго автобус № 41

В Кургане недовольство транспортной реформой, запущенной администрацией города с Нового года, высказывают отдаленные микрорайоны. На этот раз на долгое ожидание автобусов пожаловалась жительница микрорайона Глинки. Женщина накануне на морозе простояла с маленьким ребенком почти час. Вместе с ней автобуса дожидались еще порядка 10 школьников. Свой пост с возмущением и видеозаписью ожидания транспорта на остановке она опубликовала в соцсети «ВКонтакте».

Корреспондент 45.RU связалась с автором поста Мариной Соловьевой, чтобы узнать, какой маршрут она дожидалась и как всё же потом уехала домой в Челноково.

— 30 января я на остановку «ТЦ Глинки» пришла в 18 часов. Школьники уже стояли на остановке с 17:40 и сказали, что автобуса еще не было. Автобус № 41 приехал в 18:50. Мы все очень замерзли. Автобус пришел полный, вышли на остановке человек пять, и мы кое-как все вошли. Нас было человек пятнадцать. Это была точка кипения. Каждый день очень сложно уехать вечером. Если я без ребенка возвращаюсь, иногда приходится идти пешком домой 30 минут прямо по дороге, ведь тротуаров там нет, — рассказала нам Марина.

По словам Марины Соловьевой, до реформы таких проблем с транспортом у них не было. К ним ездил автобус № 388, который заменили № 28, но к ним он не заезжает. У них остался только маршрут № 41 и всего пять автобусов на линии.

— Постоянно вечером ждем по 40 минут или по часу автобус. Вечером у школьников заканчиваются уроки, и они так же мерзнут на остановке. Родители детей забирают из садика, который находится рядом с остановкой, и тоже все стоят, ждут автобус. Расписание, которое нам давали, не соответствует, автобусы в это время не приезжают, — отметила Марина.

К посту жительницы Кургана представители администрации города оставили комментарий, что разберутся в вопросе.

—Направили обращение в Департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана, специалисты разберутся в ситуации и подготовят ответ. Проинформируем дополнительно в ближайшее время, — ответили пассажирке.

Марину Соловьеву поддержали в посте и другие жители Глинок. Всего оставлено более 300 комментариев.

—Тоже езжу на этом маршруте 41, действительно в этот перерыв времени не уехать домой в Челноково, просто нет автобусов. Людей с детьми из сада и школьников в это время много, все стоят, мерзнут. А сайт МКУ постоянно висит, даже не посмотреть, где едет автобус и едет ли он вообще! Расписания нет. Автобусы ходят как им вздумается. Иногда на конечке в Челноково по 2–3 автобуса стоит или едут друг за другом, а потом не дождаться их. Никто их не отслеживает, полный бардак и издевательство над людьми! — оставила комментарий к посту Елена.

— Ни в Глинки, ни из Глинок теперь совсем не дождаться автобуса! Постояли 40 минут на остановке, промерзли и вернулись домой. Никуда, естественно, не поехали, — еще один комментарий от жительницы города.

Автор поста Марина Соловьева пояснила нам, что направила жалобу в Следственный комитет РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем