Город На каких курортах чаще всего отдыхают курганцы этой зимой

На каких курортах чаще всего отдыхают курганцы этой зимой

Помимо катания со склонов туристы общаются в соцсетях и смотрят видео

Горнолыжные курорты России в этом году посетило на 13 % больше туристов, чем годом ранее

Самым популярным местом для катаний у жителей Курганской области в этом году стал курорт «Банное» в Башкортостане. Туда отправился почти каждый третий любитель горных пейзажей, выехавший за пределы региона. В топовые локации также вошли «Красная Поляна» и «Роза Хутор» в Сочи, «Абзаково» в Башкортостане, «Нечкино» в Удмуртии, «Губаха» в Пермском крае и «Эльбрус».

Аналитики также отмечают рост спроса на новые направления. Он был вызван сокращением авиасообщения с европейскими странами и развитием российских горнолыжных курортов. По данным МегаФона, любители активного отдыха стали чаще бывать на курортах «Большой Вудъявр» в Мурманской области, «Альпина» и «Красная сопка» на Камчатке и «Горный воздух» на Сахалине. В целом горнолыжные курорты страны в этом году посетило на 13 % больше туристов, чем годом ранее.

Интересно, что мужчины чаще женщин предпочитают активный отдых: соотношение 58 % к 42 %. А средний возраст туристов, катавшихся на склонах, составил 25–44 лет.

Более 90 % абонентов во время активного отдыха пользовались мобильным интернетом. Чаще всего они общались в соцсетях и мессенджерах и смотрели видео — на эти активности пришлось более 60 % от общего трафика. Самыми популярными сервисам стали YouTube, «ТикТок» и Telegram — вместе они занимают почти треть интернет-трафика.

Устойчивая связь на горных склонах важна для общения, а также обеспечения безопасности туристам и спасателям в случае чрезвычайных ситуаций. Поэтому в прошлом году МегаФон улучшил покрытие на ключевых курортах — «Приэльбрусье», «Домбай», «Архыз» и «Шерегеш». Также самая высокая базовая станция была установлена на Эльбрусе. Теперь мобильная связь появилась даже на самых отдаленных горнолыжных трассах и маршрутах восхождения.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем