RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Что курганцы выбрасывают в канализацию? Фото находок

Что курганцы выбрасывают в канализацию? Фото находок

Накануне из-за засора коллектора затопило перекресток улиц Красина и Куйбышева

Такие находки обнаруживают в канализации коммунальщики

Курганцы продолжают выбрасывать строительный мусор, одежду, обувь, предметы личной гигиены в унитаз и канализацию. С начала года из коллекторов сотрудники цеха канализации АО «Водный Союз» достали 64 кубометра мусора. Из-за него в январе-феврале дорогостоящее оборудование на канализационных насосных станциях пять раз выходило из строя по причине засоров.

— Для прочистки насосов на КНС систему приходится останавливать. А это всегда чревато возникновением подпоров. Чтобы избежать выхода стоков на поверхность, сотрудники предприятия стараются работать очень быстро и более чем на два часа не задерживать перекачку стоков, — отмечают в пресс-службе компании.

1 из 5

Коммунальщики обратились к жителям с просьбой не бросать мусор в унитазы, потому что это не мусоропровод. Из-за засоров сточные воды выходят на поверхность, топят дороги и мешают дышать полной грудью — как это произошло накануне. Перекресток улиц Красина и Куйбышева затопили зловонные сточные воды, которые стекали к Богоявленскому собору. Позже аварию устранили, но аромат еще витал в воздухе.

А вы выбрасываете мусор в туалет?

Да, часто
Иногда бывает
Нет, конечно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем