Город Путин поговорил с Шумковым Спецоперация на Украине Вадим Шумков рассказал о нахождении в Зауралье «гвардейской бригады»

Вадим Шумков рассказал о нахождении в Зауралье «гвардейской бригады»

Областные власти помогли военным с экипировкой и городком для детей военнослужащих

На обустройство военных в регионе выделили 12 млн рублей

В Курганской области расквартирована 232-я реактивная артиллерийская бригада. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем докладе Владимиру Путину. Глава Зауралья также рассказал, какую помощь получили военные от областных властей.

— Она Вашим Указом получила звание «гвардейской». Спасибо огромное. Сразу же часть взяли под опеку. Более 12 миллионов рублей бюджет выделил на решение всех вопросов, которые военные нам задавали. Это и спецобеспечение, это и допснаряжение, экипировка.

Шумков сообщил, что под опеку взяли и жилой городок, где находятся семьи военнослужащих.

— Сам туда выезжал, лично встречался с семьями. Оказали материальную единовременную помощь, в городке поставили игровую зону для ребятишек для того, чтобы они также проводили время в улучшенных условиях, — доложил Вадим Шумков президенту.

Также глава Зауралья отметил, что из региона отправили 250 тонн гуманитарной помощи на оказание помощи Донбассу. Более 140 детей из ЛНР отдохнули в регионе этим летом.

— В рамках частичной мобилизации всем оказали полную помощь и вещевую экипировку, снаряжение полностью купили за свой счёт. Также взяли под опеку семьи мобилизованных. Там широкий спектр вопросов — от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи — всё решается своевременно. Для этих целей бюджетом сделан социальный портрет каждой семьи с теми вопросами, которые необходимо решать. Поэтому здесь, Владимир Владимирович, также проблем никаких не видим, — добавил Вадим Шумков.

Владимир Путин поблагодарил губернатора Зауралья за помощь мобилизованным.

— Хочу Вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и, прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну, — отметил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем