Город Комиссариат ответил на вопросы Сколько человек призовут из Курганской области во время весенней кампании?

Сколько человек призовут из Курганской области во время весенней кампании?

Военный комиссар региона Айрат Зарипов ответил на вопросы о призыве, который стартовал 1 апреля

В военном комиссариате ответили на главные вопросы о весеннем призыве

С 1 апреля по июнь в Курганской области проходит призывная кампания. О нововведениях рассказал на пресс-конференции военный комиссар региона Айрат Зарипов.

— В соответствии с постановлением губернатора Курганской области от 31 марта в регионе создано 26 призывных комиссий в муниципальных образованиях и призывная комиссия Курганской области, которые с 1 апреля приступили к работе. На призывные комиссии планируется вызвать порядка 4000 граждан, — сообщил Зарипов. — В соответствии с нормой призыва весной этого года нам необходимо призвать и отправить в войска около 1000 граждан. Наши ребята будут проходить службу во всех видах и родах войск.

Айрат Зарипов отметил, что весной 2023 года призывники для прохождения военной службы в новые субъекты РФ направляться не будут.

По его словам, в состав призывных комиссий отобраны наиболее подготовленные врачи-специалисты региона, а также в них включены общественники. Родителям тоже можно будет присутствовать на заседаниях комиссий.

— Отправка будет осуществляться со сборных пунктов, где призывников обеспечат трехразовым горячим питанием. Перед убытием в воинскую часть каждый призывник будет обеспечен военной формой одежды, предметами личной гигиены, банковскими картами для получения довольствия и бесплатными сим-картами. На призывных пунктах и сборных пунктах, а также при прохождении военной службы призывникам запрещено пользоваться сотовыми телефонами с расширенными мультимедийными возможностями, — добавил он.

Пример военной формы одежды, которую получат призывники
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем