RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане за нарушителями противопожарного режима следят с квадрокоптеров

В Кургане за нарушителями противопожарного режима следят с квадрокоптеров

Власти перечислили, за что горожан могут оштрафовать

МЧС организует в Кургане патрулирование при помощи беспилотников. Они будут следить за тем, чтобы территории, в том числе СНТ, своевременно были очищены от мусора и сухой травы и никто не разводил огонь. Нарушителей ждут штрафы минимум 10 тысяч рублей.

— Председателям СНТ и дачных кооперативов необходимо обеспечить патрулирование территорий для предупреждения и локализации очагов возгорания, провести уборку мусора, сухой травы, сухих деревьев и кустарников, принять меры для обеспечения свободного проезда к домам и источникам противопожарного водоснабжения и своевременно сообщать о наличии на территориях заброшенных участков, заросших сухой травой, заваленных мусором, по телефону 47-64-86, — сообщили в пресс-службе мэрии.

С 1 апреля в Кургане действует особый противопожарный режим. В это время категорически запрещается (в том числе, на территории предприятий, организаций и учреждений) использование открытого огня в любых целях, как для сжигания травы и мусора, так и для приготовления пищи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем