Город Спецоперация на Украине В Зауралье раненные в СВО силовики и военные смогут бесплатно отдохнуть в санаториях

В Зауралье раненные в СВО силовики и военные смогут бесплатно отдохнуть в санаториях

В правительстве рассказали о порядке предоставления права на такое лечение

Раненные в СВО силовики смогут рассчитывать на сертификат в 30 800 рублей для отдыха в санаториях и на курортах

Курганские военные и сотрудники силовых ведомств смогут получить сертификаты на отдых в санаториях и на курортах. Об этом говорится в постановлении областного правительства на портале правовой информации. В документе уточняется, что он принят для повышения доступности санаторно-курортного лечения на территории Курганской области.

По документу право на получение сертификата на санаторно-курортное лечение имеют следующие категории зауральцев:

  • военнослужащие, уволенные в запас (отставку), получившие ранения (контузию, травму, увечье) при участии в боевых действиях при выполнении задач в ходе проведения СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украине;

  • рядовые и начальники ОВД, войск нацгвардии, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, ФССП и ФСБ, прокуроры и следователи органов прокуратуры, сотрудники СК, получившие ранение в указанных выше районах.

Зауральцы могут подать заявление и на его основе получить сертификат на санаторно-курортное лечение. Сертификат предоставляется однократно. Его стоимость — 30 800 рублей. Для получения сертификата нужно обратиться в соцзащиту, подробный порядок указан в постановлении.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем