RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сезон пожаров Еще трех зачинщиков пожаров в Зауралье нашли с помощью беспилотников

Еще трех зачинщиков пожаров в Зауралье нашли с помощью беспилотников

Один курил, второй работал, третий топил баню

За зауральцами наблюдают через беспилотники

За выходные сотрудники МЧС России провели рейды и установили новых виновников пожаров, которые потом пришлось тушить в Лебяжьевском, Макушинском и Кетовском муниципальных образованиях.

— В селе Центральном Лебяжьевского МО в результате неосторожного обращения с огнем при курении гражданина произошел ландшафтный пожар площадью 20 000 кв. м. В Макушино гражданин проводил огневые работы с нарушением требований пожарной безопасности, в результате загорелась сухая травянистая растительность на площади 50 кв. м.

На станции Старый Просвет Кетовского МО гражданин эксплуатировал печь в бане без искрогасителя, в результате чего загорелась сухая травянистая растительность на площади 450 кв. м, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

На жителей составлены протоколы, штрафы составляют от 10 до 20 тысяч рублей.

Всего с начала года на территории региона зарегистрировано 193 ландшафтных пожара. К административной ответственности привлечен 71 гражданин.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем