RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курганской области упростят получение страховых выплат пострадавшим от пожаров

В Курганской области упростят получение страховых выплат пострадавшим от пожаров

Перечень подтверждающих документов сократят

Работу с документами сотрудники ВСК возьмут на себя

Страховой Дом ВСК упростит порядок урегулирования убытков для жителей Курганской области, пострадавших от массовых пожаров в регионе. Компания обеспечит централизованный осмотр имущества клиентов, чье жилье расположено в зоне ЧС, а также сократит перечень документов для подтверждения страхового случая. В частности, филиал самостоятельно направит запросы в органы местного самоуправления и МЧС для получения информации о территории и населенных пунктах, попавших в зону стихийного бедствия.

В связи с массовыми пожарами в регионе Курганский филиал Страхового Дома ВСК принял решение об упрощении процесса урегулирования убытков для пострадавших. Так, сотрудники филиала будут самостоятельно запрашивать справки по зоне ЧС в региональном подразделении МЧС и органах местного самоуправления, проверять факт заключения договора страхования и оплаты страховой премии по данным архива филиала, а также производить незамедлительную регистрацию полученных заявлений.

Подать заявление о наступлении страхового случая клиенты ВСК могут как в мобильном приложении или личном кабинете, так и при личном обращении в офис. Для этого будет достаточно предоставить один документ, подтверждающий имущественные права страхователя (договор купли/продажи, свидетельство на право собственности, выписка из ЕГРН, справку из администрации), копию удостоверения личности, реквизиты банковского счета.

Проведение осмотра пострадавших строений будет проводиться централизовано силами Филиала, при необходимости с привлечением партнерских экспертных организаций. На данный момент сотрудники филиала составляют список застрахованных, чье имущество находится в зоне стихийного бедствия. В дальнейшем ВСК организует обзвон страхователей с целью информирования о планируемом осмотре пострадавших объектов, согласования времени и составления перечня необходимых документов.

Кроме того, ВСК обеспечит консультации клиентов о возможности первичного приема заявлений при отсутствии полного комплекта документов. Например, в случае утраты паспорт гражданина РФ можно восстановить в УМВД РФ по Курганской области, а выписку из ЕГРН — посредством запроса на портале «Госуслуги» (услуга «Получить онлайн-выписку»).

Также компания рассматривает возможность выезда представителя филиала в наиболее пострадавшие населенные пункты для консультаций пострадавших и приема заявлений.

Номер горячей линии для получения консультация клиентам ВСК — 8 800 200-15-51.

Страховое Акционерное Общество «ВСК», vsk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем