RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сезон пожаров Жителей зауральских округов и Кургана предупреждают о возможном отключении света

Жителей зауральских округов и Кургана предупреждают о возможном отключении света

Причинами стали ветреная погода и угроза пожаров

Зауральцев предупреждают о сильном ветре и возможных отключениях света

В округах Курганской области и курганских СНТ могут проводить превентивные отключения электричества. Об этом сообщается в группах администраций во «ВКонтакте».

О возможных отключениях в частности сообщают представители Петуховского, Белозерского, Половинского, Шумихинского округов. Власти Звериноголовского района говорят, что возможное отключение проведут с 14:00 до 18:00 18 мая. Власти Шадринского округа сообщают об отключениях 18 мая до 20:00, 19 мая — с 13:00 до 17:00.

— Цель такого отключения — избежать перехлестов и обрывов проводов, способных стать причиной лесного или ландшафтного пожара. Позаботьтесь о достаточном уровне зарядки мобильных устройств, чтобы оставаться на связи, — советуют в частности в администрации Петуховского округа.

В мэрии Кургана добавили, что из-за высокой ветровой нагрузки в течение дня на территориях СНТ и отдаленных микрорайонов города также возможно превентивное отключение линий электропередач.

По данным Курганского ЦГМС, с 19 по 22 мая в Зауралье сохраняется высокая пожарная опасность (4-й класс). В МЧС Курганской области добавили, что 19 мая в регионе ожидается порывистый ветер до 15 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем