Город Восстанавливают Молодежный парк В Кургане начали восстанавливать Молодежный парк

В Кургане начали восстанавливать Молодежный парк

Он более 20 лет стоял заброшенным

Парк простоял долгое время заброшенным. Здесь давно нет дорожек и освещения

В Кургане начали восстанавливать Молодежный парк. Корреспондент 45.RU заметил, как в парке спиливают аварийные деревья и проводят обрезку тополей. Ранее парк стоял заброшенным и огороженным железным забором со стороны Куйбышева — более 20 лет.

Директор Департамента городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков подтвердил 45.RU, что парк возрождают. В планах мэрии — обустроить дорожки и оборудовать освещение. Все работы планируют закончить в этом строительном сезоне.

— Принято решение, что надо парк восстанавливать. Сейчас все аварийные деревья и поросль убирают, убирают мусор. В этом строительном сезоне планируем всё сделать. В парке будут пешеходные дорожки, скамейки, сделаем освещение.

Вход в парк планируем расположить ближе к бассейну «Олимп». Есть еще планы рассмотреть по освещению проект по установке гобо-проекции. Это небольшие мощные светильники, которые освещают большие пространства. Но в парке много деревьев, и нужно посмотреть, получится ли реализовать этот проект, — прокомментировал 45.RU Андрей Плешков.

Центральный вход в парк, скорей всего, будет со стороны Куйбышева
Пока парк находится в плачевном состоянии

Ранее неоднократно в городе обсуждалось, что территория парка в центре города может быть застроена. По словам Андрея Плешкова, застраивать парк власти не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем