RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-з.

757мм 57%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Город Не дали сертификат Администрация Кургана опровергла информацию, что погорельцы из Смолино вынуждены жить в палатках

Администрация Кургана опровергла информацию, что погорельцы из Смолино вынуждены жить в палатках

А также объяснила, как подать заявление на маневренное жилье

В пресс-службе опровергают заявления СМИ о том, что люди вынуждены жить в палатках | Источник: Юлия КорольВ пресс-службе опровергают заявления СМИ о том, что люди вынуждены жить в палатках | Источник: Юлия Король
В пресс-службе опровергают заявления СМИ о том, что люди вынуждены жить в палатках
Источник:
Юлия Король

Администрация назвала сообщения о том, что жители поселка Смолино не получили предусмотренную помощь и вынуждены жить в палатках, недостоверными. Об этом ранее писало издание Ural Mash. В пресс-службе отметили, что все погорельцы, чья недвижимость была зарегистрирована в ЕГРН и есть документы на право собственности, получили сертификаты и поддержку.

— По отдельным единичным сложным случаям работа продолжается. Поскольку у многих таких граждан сгорели документы, а право собственности в ЕГРН не зарегистрировано, делаются запросы в соответствующие органы, на получение ответов на запросы необходимо время, — сообщает телеграм-канал администрации.

Пострадавшим также выделяют жилье из маневренного фонда. Чтобы получить его, нужно обратиться в Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана по ул. Пушкина, 161, кабинеты 9 и 10, в будни с 09:00 до 17:00 часов (обед 12:00–13:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем