Город Красная резиновая дорожка появилась в Горсаду Кургана. Как вам?

Красная резиновая дорожка появилась в Горсаду Кургана. Как вам?

При этом новое покрытие сделали взамен асфальта, который там уложили пару лет назад

Красная дорожка тянется до пересечения со входом со стороны улицы К. Маркса

В Кургане в Городском саду со стороны входа с улицы Володарского уложили новое прорезиненное покрытие. Дорожки теперь здесь ярко-красного цвета. Работы по укладке покрытия еще продолжаются.

В пресс-службе администрации города отметили, что «новые пешеходные дорожки не только красивые, но и более безопасные». Однако не все горожане, отдыхающие в Горсаду, придерживаются такого же мнения.

— А смысл? Больше некуда деньги девать, можно другие места отремонтировать, асфальт тут был нормальный. Я понимаю, на детской площадке для безопасности —да, а тут? По красной дорожке кому-то пройти хочется? Ну это в голове что-то у каждого свое, —ответила 45.RU жительница города, гуляющая в Горсаду с ребенком.

Но подавляющему большинству прохожих понравился вид дорожек.

— Пока отвратительно пахнет, а так-то красиво, — отметила одна из прохожих женщин.

— Нравится, ярко! Вот нам бы в Заозерном еще достроить парк, ждем-ждем, дождаться не можем, — ответили 45.RU две женщины.

—У нас люди не привыкли к красоте. Будет ночь, и всё испортят. Дорожка, конечно, красиво смотрится, но у нас и на детской площадке все качели сломали, — поделилась прохожая.

В мэрии отмечают, что работы по обустройству новых дороже рабочие завершат до Дня города.

Так дорожка выглядела до ремонта

Напомним, что в этом месте ранее был уложен новый ровный асфальт. 45.RU рассказывал, что в этом году чиновники провели конкурс по выбору подрядчика для ремонта дорожек в Горсаду. За обновление парка победитель аукциона — ООО «Гриокс» получит 14 млн рублей. Гарантия на резиновое покрытие и бордюры по техзаданию составит 3 года.

ООО «Гриокс» образовано в Кургане в мае 2016 года. Директор — Оксана Манасян. Она же является и учредителем компании. По данным портала «Контур. Фокус» на конец 2022 года выручка компании составила — 25,6 млн рублей, чистая прибыль — 1,6 млн рублей. Численность сотрудников — 5 человек. Госзакупки — основной источник дохода в 2022 году. Компания также сейчас проводит благоустройство школьного стадиона гимназии № 47.

Нравится новая красная дорожка в Горсаду?

Да, нравится
Нет, не нравится
А вам нравится новая красная дорожка в Горсаду? Поделитесь с нами своим мнением.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем