Цены стали дороже, чем в магазинах на таких ярмарках. Смысла покупать нет по таким ценам. Перекупщики или производители цены завышают - не знаю. Но создаётся впечатление , что данный бизнес держит иностранная диаспора.
Гость
4 сентября 2023, 13:00
Ситникову в отставку!!!! Все развалилось по вине и халатности мэрии Кургана, везде развалено все, какой вопрос ни возьми, бездействует мэрия!!!
Гость
4 сентября 2023, 11:41
Господа от власти, отвалите уже от простых людей или работайте на их благо! Так после пожара надеялись на эту ярмарку, а нас опять за ноздрю и на помойку.
Видимо в Курганской области "недостаток, мягко говоря" с\х продукции объясняется и сокращением этой продукции и ВЫВОЗОМ ее за пределы области - там население побогаче нищих курганцев, иначе мы бы увидели картофель Немирова и морковь уже в магазине, продукцию "Тополей" и т.д. и т.п. И здесь вопрос опять к курганским властям - РАБОТАТЬ НАДО, а...
Гость
4 сентября 2023, 11:25
Много лет покупали на площади. Очень удобно. Последние годы не ходим на ярмарку: для пенсионеров далеко и не удобно ни на Воробьёвых, ни у Детского мира, не говоря уже про гиперсити, что у чёрта на куличках. У филармонии торг идёт кратко, не 2-4 недели ,как было на площади. Да и опять же не близко. Если администрация хочет сделать подарок горожанам, то только площадь. И не надо вопить про мусор. Всегда убирали за собой. Наймите дворника, пусть получает процент с выручки от ярмарки. Думаю, моё мнение- это глас вопиющего в пустыне. Дневной бесплатный гараж на площади чиновники предпочтут. А жаль, это только для избранных, больше горожане площадью не пользуются, как раньше.
Согласен, что ярмарки НИЗВЕЛИ на нет! В прошлом году у "ВГ" торговал всего один предприниматель из Куртамыша! Все остальные - нерусские перекупщики овощей, которые и устанавливают цены! А власть "сопли жует" и не может или НЕ ХОЧЕТ навести порядок! 330 ярмарок в городе, о которых власть рассказывает горожанам не для пенсионеров - головка чеснока 50 руб, помидоры - 200 руб, огурцы - 120. И тем более странная модернизация ЦЕНТРАЛЬНОГО, бывшего КОЛХОЗНОГО рынка, 1 - й этаж которого занят ремками - обувью, чем угодно, только не фермерской продукцией, которой вообще не стало!!!
Гость
4 сентября 2023, 11:36
Специально делают. И да, куртамышские фермеры очень нравились.
Гость
4 сентября 2023, 11:18
Очередное безобразие! Столько погорельцев, столько людей без урожая, а власти отменяют ярмарку, которую люди так ждали!!!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2023, 11:14
Причем здесь площадь?
Гость
4 сентября 2023, 11:13
Алё, гараж.. Какая площадь. её последнее время у Воробьёвых гор проводили
Гость
4 сентября 2023, 10:11
Я считаю, что ярмарка на площади не нужна. Площадь для других целей и должна оставаться чистой и свободной от продаж. У нас достаточно других площадок и рынков, где можно реализовать излишки урожая с дачных участков и огородов
Гость
4 сентября 2023, 11:38
Речь идет не месте проведения ярмарки, а о её полном закрытии. Всё, ярмарки вообще не будет. Ни на площади, ни в другом месте. Неужели не понятно?
Гость
4 сентября 2023, 11:43
В коме были эти годы? Ярмарку закрывают, а не переносят на площадь. Понятно же, что пишите только потому, что живете в домах, что рядом с площадью
Гость
4 сентября 2023, 09:45
Молодец Анатолий Ельчанинов. Спрашивал людей где лучше и прислушивался к их мнению. Вот и получалось руководить городом.
Гость
4 сентября 2023, 09:12
На этих ярмарках практически нет уже местных производителей,все точки держат те же не русские товарищи ,что и на Некрасова,месным там мест нет,поэтоу она и смысл потеряла.
Гость
4 сентября 2023, 10:27
Полностью согласен, своё люди продают на всем известном сайте.
Полностью согласен, своё люди продают на всем известном сайте.
На каком "известном"?
Гость
4 сентября 2023, 09:07
тихий УЖАС..............................
Гость
4 сентября 2023, 11:15
Поддерживаю! Люди , по-моему, уже устали от бесполезных инициатив наших властей.
Гость
4 сентября 2023, 01:02
Наставили домиков для торговли бабушек по всему городу - уже хорошо. Но не понятно, почему нельзя выделить стационарную площадку для торговли фермерами своим продуктом, в т. ч. и осенью? Всё горожане привыкли бы к этому месту, была бы предоставлена реальная возможность развития НУЖНОГО малого бизнеса, а не обеспечения грантами бумажных бизнес-планов. Ярмарка нужна! Но по ценам близким к себестоимости, при этом с возможностью получения желаемой прибыли (и соответственно развития) для добросовестных продавцов-производителей, не в коем случае, не для "перекупов". Если вас интересует мнение обычного горожанина, то могу сказать, что ярмарку каждый год ждут с надеждой на возможность обеспечить не голодную зиму
Гость
3 сентября 2023, 23:57
Курган стал непригодным для жизни людей, все вымирает, люди выживают, а они, местные власти, себе премии выдают и награждают себя. Все наши традиции попраны, загубили все, и нет уважения к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, нет заботы, нет мэра города Кургана.
Гость
3 сентября 2023, 22:31
У нашего руководства города с каждым годом сюрпризы для горожан все интересней и интересней.
Гость
4 сентября 2023, 11:16
И всё хуже и хуже. Одноразовое всё и ненужное.
Гость
3 сентября 2023, 21:13
Безобразие. Просто безобразие. Курган как всегда "отличился". Надоело уже.
Гость
3 сентября 2023, 21:11
Горсад в резину закатать и устроить День рыбы, которой нет в магазине это да, праздник. Позорище для аграрной области - отсутствие ярмарки Дары осени.
Гость
3 сентября 2023, 21:04
Действительно, зачем людям кушать?
Гость
3 сентября 2023, 20:27
Ну если это не нравится провительству, то пусть они и покинут площадь,она ведь для граждан этой страны
Татьяна. Все таки на ярмарке у воробьевых гор каждый год торгуют предприниматель басалаев и у них продукция не плохая и не очень дорогая. Ну конечно в этом году наверно будет все дороговато из за такой погоды.
Гость
3 сентября 2023, 19:03
Последние годы на ярмарке ничего не покупаю, во-первых, цены очень высокие, во-вторых, обвешивают. Позже покупаю всё в Метрополисе цены более бюджетные и не обвешивают.
Гость
3 сентября 2023, 21:12
Не пишите глупости... В прошлом году замечательные овощи из Куртамыша были - всегда очередь.
Гость
3 сентября 2023, 19:02
цены не реальные, сомнения есть . Кругом цены растут а тут. Не верю.
Гость
3 сентября 2023, 18:59
Развалить мастера, а для народа сделать что-то хорошее мастеров как не было так и нет. Пожалуй не дождемся, пока власть в свои руки не возьмем.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте